IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Морозные ночи, теплые дни. Иркутский гидрометцентр рассказал о погоде на выходные

Морозные ночи, теплые дни. Иркутский гидрометцентр рассказал о погоде на выходные

Впереди нас ждет потепление

Морозные ночи, теплые дни. Иркутский гидрометцентр рассказал о погоде на выходные

Всю эту неделю жители Иркутской области терпели первые зимние морозы. Но уже этим вечером погода начнет меняться. В первую очередь это заметят в северных районах Приангарья, а на юг региона тепло придет в воскресенье. Об этом журналисту «ИрСити» рассказала начальник иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— Та холодная масса, которая влияла на территорию Иркутской области длительное время, почти всю первую декаду ноября, смещается на восток, и из районов Западной Сибири к нам подходит теплый воздух. Сегодня к вечеру он распространится на наши западные и северные районы, а уже в воскресенье мы ждем, что он подойдет к южным районам области, — сообщила Юлия Янькова.

По ее словам, если в предыдущие дни температура воздуха была на 2–6 градусов ниже нормы, то начиная с 12 ноября и на всей следующей неделе температура будет выше нормы. Особенно это ощутят жители северных районов — там температурная норма будет превышена на 6–8 градусов, на остальной территории — на 2–4 градуса. Это касается и Иркутска.

По предварительным данным, теплой будет практически вся следующая неделя. Но со вторника на среду ожидается прохождение холодного фронта со снегом и усилением ветра, но без снижения температуры. После него возможно возращение тепла.

Несмотря на грядущее потепление, в выходные ожидается понижение ночных температур. «Сейчас регион находится в холодной воздушной массе, она неустойчивая, есть снег и облачность, и это спасает от сильного выхолаживания. В выходные небо будет ясным, и поверхность земли будет быстро охлаждаться, поэтому ночи на субботу и на воскресенье будут морозными», — уточнила Янькова.

Так, температура ночью субботы опустится до 20 градусов, а в воскресенье — до 17 градусов ниже нуля. Днем 11 ноября ожидается 4–5 градусов ниже нуля, а в воскресенье — около нуля. Ветра не будет. На следующей неделе ожидается колебание дневных температур от 0 до -3 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем