IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водители, менеджеры и продавцы. Показываем зарплаты для топ-3 востребованных вакансий в Иркутской области

Водители, менеджеры и продавцы. Показываем зарплаты для топ-3 востребованных вакансий в Иркутской области

Кого ещё работодатели активно ищут в регионе?

HeadHunter назвал самые востребованные в Иркутской области вакансии

В Иркутской области за неполный январь работодатели открыли 16,9 тысяч вакансий. Самые востребованные специалисты при этом были водители, продавцы-консультанты и продавцы-кассиры. Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter.

На долю водителей сейчас приходится 7,9% от всего объема предложений о работе. На втором месте по востребованности – менеджеры по продажам и работе с клиентами (7%), на третьем – продавцы-консультанты и продавцы-кассиры (6,7%).

Работодатели, судя по базе HeadHunter, предлагают водителям зарплату от 70 тысяч рублей до минимум 220 тысяч рублей. Менеджеры по продажам и по работе с клиентами могут рассчитывать на сумму от 40 до 600 тысяч рублей. Для продавцов зарплатные предложения начинаются от 38 тысяч рублей и достигают 170 тысячи рублей.

Кроме того, наиболее высокий спрос в Иркутской области в январе коснулся машинистов (4,3%), поваров (2,6%), врачей (2,4%), бухгалтеров и электромонтажников (по 2,1%), разнорабочих (2,0%), операторов call-центров (1,9%), кладовщиков и автомехаников (1,7%), сантехников (1,6%), сварщиков (1,5%) и инженеров-конструкторов (1,4%).

В вот наиболее редкие и единичные вакансии – брокер, режиссер, BI-аналитик, журналист, оценщик и директор юридического департамента. Зарплаты для этих специалистов варьируются от 15 до 500 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем