IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бирка была на другом животном? Мэрия рассказала о «стерилизованной» собаке со щенками, попавшей в К-9

Бирка была на другом животном? Мэрия рассказала о «стерилизованной» собаке со щенками, попавшей в К-9

Ее нашли на въезде в поселок Боково, при этом у собаки была бирка на ухе

Мэрия рассказала о «стерилизованной» собаке со щенками, попавшей в К-9

Кормящую собаку с тремя щенками и двумя приемными привезли на прошлой неделе в питомник К-9, при этом по документам службы ветеринарии она была стерилизована еще в 2022 году. В пресс-службе мэрии Иркутска порталу «ИрСити» рассказали, что чип, который обнаружили на собаке, должен был находиться на другом животном.

Животное поймали на въезде в поселок Боково и привели в ветеринарный госпиталь при питомнике. Она жила под балконом жилого дома. В К-9 рассказали, что собаке около 3 лет и у нее есть бирка, свидетельствующая о том, что она уже попадала в отлов, а в документах службы ветеринарии есть запись о ее стерилизации и вакцинации от бешенства. Более того, в конце сентября — начале октября ее поймали на улице еще раз, но выпустили, по всей видимости, без проверки, потому что увидели на ухе бирку. По информации К-9, собакой занимались их конкуренты, компания «Пять звезд».

По информации комитета городского обустройства, у собаки, оказавшейся в К-9, был чип с номером 643090000597938. Как следует из документов, эта особь была серой с подпалом. На видео же — собака рыжего окраса.

— Для установления фактов, изложенных в обращении заявителя, специалистами КГО совместно со службой ветеринарии Иркутской области планируется выезд в приют К-9, — отметили в ведомстве.

Добавим, что прокуратура Иркутcкой области начала проверку исполнения муниципального контракта на отлов животных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем