IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «До больницы можно вечность дозваниваться». Четыре варианта, как еще можно записаться к врачу

«До больницы можно вечность дозваниваться». Четыре варианта, как еще можно записаться к врачу

Их назвали в Минздраве Иркутской области

«До больницы можно вечность дозваниваться». Пять вариантов, как еще можно записаться к врачу

Дозвониться до поликлиники в Иркутске, чтобы записаться на прием к врачу, — задача не из легких. Это одна из самых постоянных жалоб, которые поступают во время прямого эфира в соцсетях к представителям Минздрава. Сегодня заместитель министра здравоохранения региона Александр Селедцов рассказал, что записаться к врачу можно не только через регистратуру, но и онлайн. Правда, это не доступно для узких специалистов.

Чтобы записаться к специалисту, можно позвонить с мобильного по единому номеру колл-центра 122. Нажав кнопку «3», попадете в меню для записи к врачу. автоматизированный помощник предложит варианты по расписанию необходимого специалиста. Для звонка нужно подготовить документы, в том числе СНИЛС. Как утверждают в Минздраве, сейчас это самый распространённый вариант записи пациентов.

Есть два варианта записи онлайн:

Нужно помнить, что через региональный портал нельзя записаться к узким специалистам, например, к неврологу или эндокринологу. Перечень специалистов, к которым можно записаться удаленно, определяет федеральный Минздрав.

Набирает популярность схема записи, когда врач самостоятельно записывает на вторичный прием или по своему направлению к необходимому специалисту — «врач — врач». Это снижает загрузку регистратуры.

Как рассказал во время прямого эфира 30 января заместитель министра здравоохранения Александр Селедцов, в первой половине февраля будет запущен робот-помощник, который будет обзванивать пациентов, которые записались к врачу, для подтверждения, что они придут на прием. Если будет необходимость перезаписаться, то робот сможет предложить доступные слоты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем