IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Несколько ларьков основателя сети Harat`s pub Кокоурова снесут в Иркутске. Они стояли незаконно

Несколько ларьков основателя сети Harat`s pub Кокоурова снесут в Иркутске. Они стояли незаконно

Всего чиновники мэрии за январь нашли 25 нелегальных торговых павильонов

Ларьки с мороженым, мясные лавки и павильон с шаурмой на Чкалова снесут в Иркутске по требованию мэрии

Незаконно установленные ларьки с мороженым, мясными и молочными продуктами, фруктовые лавки и даже павильон с шаурмой на остановке «Чкалова» должны снести владельцы по требованию мэрии Иркутска. За январь чиновники выявили 25 торговых объектов, подлежащих демонтажу. Их список опубликован на сайте горадминистрации. Рассказываем, что это за павильоны и где они находятся.

На сайте сообщается, что владельцы павильонов должны добровольно и за свой счет демонтировать их в течение пяти дней с момента публикации уведомления в интернете. Если же собственник не снесет киоск, комитет по экономике и стратегическому планированию городской администрации обеспечит принудительный демонтаж.

Так, например, в Иркутске должны снести несколько мини-маркетов «7:40», которых, судя по сервису 2ГИС, в областном центре больше 110. Чиновники требуют демонтировать павильоны на улице Академической рядом с остановкой «Поселок энергетиков», на улице Партизанская в районе остановки «Центральный рынок», а также на Литвинова рядом с «Пассажем». Извещения опубликованы 24 и 25 января.

Сеть мини-маркетов «7:40», по данным системы «Контур.Фокус», связана с известным иркутским предпринимателем и владельцем баров Harat`s pub Игорем Кокоуровым. Гендиректором ООО «Семь сорок» является Татьяна Рябко, а Кокоуров владеет 100% фирмы.

По итогам 2022 года сеть мини-маркетов выручила 155,7 миллиона рублей, что на 4% меньше, чем в 2021-м, а чистая прибыль составила 2,9 миллиона рублей.

В 2022 году в Арбитражном суде Иркутской области рассматривалось дело в отношении компании «Семь сорок». Иск поступил от автономной некоммерческой организации «Защита интеллектуальных прав «Красноярск против пиратства». В определении говорилось, что в павильонах «7:40» торговали контрафактной жидкостью для парения в упаковке, на которой изображен товарный знак, принадлежащий истцу. За это красноярская организация собиралась взыскать с сети мини-маркетов 150 тысяч рублей. В итоге стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик выплатил почти 60 тысяч рублей потерпевшей стороне.

Сам Игорь Кокоуров сейчас живет в Хорватии, в городе Загреб, где он также открыл бар Harat`s pub. На официальном сайте заведения сказано, что это самая большая сеть пабов в мире, их открыто более 80 в нескольких странах, кроме России: в Белоруссии, Казахстане, Сербии, Словении, США, Киргизии и на Кипре.

В 2016 году Игорь Кокоуров рассказывал изданию «Секрет фирмы», как он создавал свой бизнес, почему переехал в Хорватию и что не собирается «вкладывать в Россию больше ни копейки».

Кроме нескольких мини-маркетов «7:40» в Иркутске должны демонтировать ряд павильонов с мороженым: «Морозко» на улице Баумана в районе дома № 219А, в Юбилейном рядом с остановкой «Школа № 4», на Ярославского рядом с остановкой «7-й микрорайон», в Первомайском рядом с домом № 22, на Трилиссера в районе дома № 57а/4, рядом с автовокзалом и на остановке «Лисиха».

Также сносу подлежат несколько павильонов с мясом и полуфабрикатами: «Мясо» на улице Розы Люксембург рядом с домом № 31Г, «Гурман. Фермерская лавка» на Байкальской на «Лисихе», «Гурман» на остановке «Курорт Ангара» и ларек «Межениновская птицефабрика» на Депутатской.

Еще в ближайшее время не станет нескольких павильонов, где можно купить кофе с собой: на Кожова, 10А и рядом с остановкой «Сквер Кирова», ларьков, где можно приобрести товары бренда «Молочная река» от местных фермеров, и павильона «Закусити» на остановке «Чкалова».

Владельцем сети шаурмичных «Закусити», по данным «Контур.Фокуса», является индивидуальный предприниматель Сергей Михайловин. Долгое время он был зарегистрирован в Иркутске, однако в 2023 году сменил адрес регистрации на Москву.

Еще в список объектов, подлежащих сносу, попали павильоны скупки, быстрых займов и фруктовый ларек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем