IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Город фоторепортаж Запрыгнуть в последний вагон! Десятки иркутян штурмуют магазины косметики и украшений накануне 8 Марта

Запрыгнуть в последний вагон! Десятки иркутян штурмуют магазины косметики и украшений накануне 8 Марта

Горожане даже вечером 7 марта активно закупают подарки любимым женщинам

Иркутяне выстроились в очереди за подарками перед 8 Марта

Уже завтра нас настигнет один из самых любимых и светлых праздников — 8 Марта. А это значит, что весна пришла. Вы уже купили своим любимым женщинам подарки? А вот кое-кто отоваривается в последний момент. Корреспонденты «ИрСити» побывали в ТРК «Модный квартал» и «ЯркоМолл», чтобы посмотреть, есть ли очереди за подарками.

В «Модном квартале» в целом вполне свободно, толчеи нет

В «Модном квартале» в целом обстановка сопоставима с обычным пятничным вечером — невероятного ажиотажа нет, и кажется, что перед новогодними праздниками людей бывает больше. Разве что в «Золотом яблоке», где торгуют косметикой, образовались очереди на кассах и не так-то просто найти свободного консультанта: все они заняты с покупателями. Заметно, что посетители сильно интересуются уходовой косметикой — именно у этих стеллажей людей больше всего.

Но в «Золотом яблоке» весьма людно

В очередях в магазине много мужчин. Один из них отмечает, что на неделе не было возможности присмотреть подарок для возлюбленной, потому он пришел за ним только сейчас. Многие пришли в поисках презента после работы или учебы. Покупатели отмечают, что, если бы сегодня был выходной, наверняка очередей и не было бы вечером.

Очереди на кассах тут есть

Есть тут и девушки. Кто-то, конечно, подбирает подарок для близких, но среди них есть много тех, кто уже отоваривает подаренные сертификаты.

Мужчины закупают подарки, а многие из девушек отоваривают сертификаты

В остальном в «Модном квартале» свободно. А в «М-Видео» и вообще пустовато: видимо, техника в подарок женщинам уже не котируется.

А вот в «М-Видео», например, совсем пусто
Гаджетами покупатели особенно не интересуются

Кстати, как «ИрСити» сообщили в сервисе по поиску работы SuperJob, самый желанный подарок у иркутянок на 8 Марта — цветы. О букетах мечтают 3 из 10 опрошенных жительниц Иркутска. На втором месте — путешествия (13% опрошенных). Каждая одиннадцатая назвала деньги лучшим подарком в Женский день. Еще 8% мечтают о драгоценностях, а 6% — о девайсах и гаджетах. Не нужны знаки внимания 8 Марта только 4% женщин.

К слову, о драгоценностях. В «ЯркоМолле» заметна активность в ювелирном магазине Sunlight. Мужчины выбирают украшения своими дамам, некоторых сопровождают девушки.

В «ЯркоМолле» заметно оживление в Sunlight

Магазин косметики и парфюмерии «Л'Этуаль» тоже сегодня пользуется популярностью: очереди здесь на всех кассах.

В «Л'Этуали» тоже много посетителей
Люди активно выбирают подарки

А вот в продуктовом «Окее» как будто всё как обычно: есть небольшие очереди на кассах, покупатели готовят для оплаты сразу много товаров.

Ситуация на кассах в «Окее»

Ну а на парковке «ЯркоМолла» традиционно для предпраздничных и выходных дней — не протолкнуться.

Парковка у «ЯркоМолла»

Где сегодня точно ажиотаж, так это в цветочных магазинах. Флористы только и успевают, что собирать букеты для милых дам по заказу их близких, друзей и коллег. Мы узнали, изменились ли цветочные интересы иркутян и цены на самые любимые цветы к Женскому дню.

А вы уже купили подарки на 8 Марта?

Да, и очень заранее!
Как раз сегодня удалось успеть это сделать
Нет, завтра надеюсь найти что-то стоящее
Вообще не понимаю, зачем нужны подарки
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем