IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Мыши в хлебе, опарыши в тарелках». Вахтовики из уральской фирмы пожаловались на питание на стройке в Усть-Куте

«Мыши в хлебе, опарыши в тарелках». Вахтовики из уральской фирмы пожаловались на питание на стройке в Усть-Куте

В компании нас заверили, что инцидент исчерпан

«Мыши в хлебе, опарыши — в тарелках». Рабочие уральской фирмы пожаловались на питание на стройке в Усть-Куте

Рабочие компании «ЭнергоСтрой» из Екатеринбурга пожаловались на мышей в хлебе и опарышей в тарелках в столовых вахтового посёлка в Усть-Куте. Фирма работает на строительстве завода полимеров, а её сотрудников обеспечивает питанием московская кейтеринговая компания. Об этом подписчики «ИрСити» написали в Telegram-бот ещё в середине февраля. Но получить комментарий от представителей «ЭнергоСтроя» удалось только сейчас.

— Такой вот «хлебушек» на ужин предлагает турецкая компания — подрядчик для вахтовиков на объекте близ города Усть Кут Иркутской области. Просим выложить данный видео ролик, так как никакие жалобы и замечания в сторону этой компании не меняют ситуацию, а людей питается у них больше 600 человек, — сообщил подписчик.

Осторожно, шок-контент: мыши бегают в хлебе

Собеседник «ИрСити» утверждал, что «Энергострой», который занимается проектированием и строительством объектов энергетики, является подрядчиком другой компании — INNPO, турецкого застройщика. Эта фирма и обеспечивает сотрудников питанием.

Непонятная еда, которой кормили вахтовиков

— Проблемы с питанием были всегда, кормят какими-то бобами на постоянной основе, никакой традиционной восточно-европейской либо славянской кухни тут вообще нет. Ещё летом ребята находили у себя в тарелках то куски камней, то опарышей и так далее. Стоит зайти в «загон» (по-другому это не назвать), где кормят, вы будете в шоке — грязный пол, столы, металлические подносы, с которых мы едим зачастую даже не до конца отмыты, мы их сами салфетками вытираем. Все рабочие даже верхнюю одежду не снимают, едят прямо в «робе». И такой контраст, когда соседняя организация питается в чистой уютной столовой, ест вкусную пюрешку с котлетами, — поделился подписчик с журналистом «ИрСити».

Условия в столовой, где питаются работники

Он подчеркнул, что сотрудники уже несколько раз жаловались своему начальству, но ситуация не менялась.

Как сообщили порталу «ИрСити» на заводе полимеров, социально-бытовым обеспечением сотрудников подрядных организаций, к котором относится организация питания, занимается их непосредственный работодатель. Руководство завода связалось с подрядчиком для содействия в организации качественного питания, сейчас вопрос урегулирован.

После жалобы работников редакция «ИрСити» сделала запрос в компанию «ЭнергоСтрой», на который специалисты ответили только сегодня. В фирме уточнили, что питание на объекте предоставляет другая московская компания «Оргавита Кейтеринг», с которой у «ЭнергоСтроя» договорные отношения.

— Да, от сотрудников поступали жалобы на качество питания и условия. Последняя жалоба была получена около двух недель назад. Сотрудники жаловались на несвежие продукты, плохую гигиену и антисанитарные условия в столовой. Мы серьезно отнеслись к этой ситуации и приняли меры для ее разрешения. Наша команда периодически связалась с компанией «Оргавита Кейтеринг» и требовала в официальных письмах улучшения качества питания и условий. Также был проведен внутренний аудит, результаты которого также были оформлены и направлены в адрес руководства «Оргавита Кейтеринг», — подчеркнули в екатеринбургской фирме.

По информации «Контур. Фокуса», «Оргавита Кейтеринг» принадлежит турку Мустафе Чалкану. Как писало в 2019 году издание «Вести Турции Босфор», Чалкан является «мясным королем». Он начинал в России как повар. Но затем в Москве построил предприятия по забою скота. И сейчас он продает крупнейшим учреждениям, организациям и магазинам мясную продукцию под маркой «Чалкан».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем