
Иркутск превратился в сплошной каток — очень скользкий репортаж
Из-за перепадов температур улицы в Иркутске покрылись толстой коркой льда — гололед, что на тротуарах, что на проезжей части. Частично городские службы почистили и посыпали дороги, но кажется, что это не особо помогло. Показываем, как город и его жители справляются с очередными трудностями, и закаляем характер.

Карта катков в Иркутске

В Иркутске совершенно точно можно снимать рекламу нескользящей обуви. Надеемся, что у девушки именно такая

Когда идешь по трудной тропинке, лучше всего держаться за самых родных, например, за маму или папу. Так и падать не столь обидно и больно

Тут с дорожки смахнули снег, и теперь ледяной тротуар отлично виден. А как ходить?

Самыми коварными в городе по праву можно назвать пешеходные переходы — выкрашенные в бело-желтый полосы после морозцев стали гладкими и скользкими, как стекло

Если вы думаете, что это вполне себе нормальный пешеходный переход, поверьте, вы сильно ошибаетесь

Пёсик как будто немножко переживает за всех нас. Он прекрасно нас понимает — сам же ходит по этим скользким улицам

Люди передвигаются по отработанной схеме: без спешки, аккуратно, маленькими шажками

Иначе можно шлепнуться и — не дай бог — разбиться на много мелких и вредных иркутян

Почищенные дорожки — это, конечно, хорошо, но лучше уж идти по снегу, чем по чистому льду

Не только тротуары, но и заезды во дворы — боль иркутян

Преодоление дворовых проездов — почти героический поступок

А как тут подниматься — вообще не понятно. Вы что думаете?

Но вообще жильцы этих домов недавно прикрутили к мусорке своеобразные перила, чтобы хоть как-то взбираться на эту горку

Вот на такой ледяной каше можно отлично забуксовать

А здесь дрифтануть так, что мало не покажется

А здесь автомобилисты наверняка не едут, а крадутся, чтобы ни во что не врезаться

Порой проезды даже безопаснее, чем тротуары

Вы спросите: «Почему?» А вот потому что!

А вы тоже видите здесь сердечко? Видимо, это нам от всех городских служб

Кому заплатить, чтобы подсыпали тротуар?

Этот лед с нами до апреля-мая, придется смириться

И этот — скорее всего, тоже

Очень опасные ступеньки — покрытые плиткой, но из-за снега как это понять? Надеемся, этот поскользнувшийся человек не ушибся

Но зима всё-таки чудесное время года, можно наделать вот таких снежков. И пусть себе лежат, красиво же!

А ещё город украшают к Новому году. У театра кукол, скорее всего, самые красивые фигуры в городе

Главное — не засматривать на них, а глядеть чётко под ноги!

Идти мелкими шажочками

Придерживая друг друга

Да, на это дело надо было брать коньки…
Дорогие иркутяне, пожалуйста, берегите себя!
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.










