перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Иркутяне рассказали, что на самом деле нужно Иркутску

23 апреля 2025, 11:12
Гость
23 апреля, 11:32
Городу нужны хорошие дороги во всех районах без ям , с ровным и качественным дорожным полотном . Особенно в Солнечном . Мы водители платим большие деньги за ремонт подвесок и ходовой части . А налоги мы платим исправно . Но Болотов видимо по воздуху летает . Путину В.В. красиво все преподнёс . А реальную картину наш президент не знает. Я против такого мэра , который красиво на словах максирует настоящие проблемы иркутян .
Гость
23 апреля, 22:21
Да пофиг вообще на дороги!!! В иркутске тысячи других проблем серьезднее.
Гость
23 апреля, 13:49
Прямые выборы мэра
Гость
25 апреля, 23:11
Тогда такие как болото не поойдут никогда в мэры,а сейчас синагоге в иркутске такие нкдны,увы не народ решает..
Гость
23 апреля, 22:45
Сделать дороги раз а это новые мосты. Эстакады.. Набережная какая позорная ужас ,два. Да на фиг этот аквапарк. Город каменный зелени нету.понастроили каменных кишлаков не зелени рядом ничего. Вы посмотрите на улицу волжская Цимлянская лисиха все деревья посрубрали когда дороги расширяли посадили какие лохмотья которые не выросли за много лет. Транспорт полностью убрать эти модели маршруток. Пусть будут большие современные автобусы хоть и частные . невозможно в этих саунах на колёсах ездить летом.
Гость
23 апреля, 13:30
Городу нужны культурные люди,а не матерящееся быдло на каждом шагу и выбрасывающее окурки из балконов и окон своих чадящих б/у авто.Тогда город для людей будет,а не для собак.
Гость
23 апреля, 22:22
Увы таких большинство. Неисправимы,потому лично я хочу эмигрировать подальше..
Гость
24 апреля, 01:02
И книжных магазинов побольше,чтобы культурные люди могли окультуриваться
Гость
24 апреля, 05:12
Гость
24 апреля, 01:02
И книжных магазинов побольше,чтобы культурные люди могли окультуриваться
Книжные будут, но никто туда не пойдет.
Гость
24 апреля, 09:41
Городу нужен транспорт, крас ивая набережная, аквапарк, красивые насаждения, уборка и чистота в городе. Нужен хозяин!
Гость
24 апреля, 07:00
Новые больницы и поликлиники городу нужны. А не безобразные точечные новые ЖК.
Гость
24 апреля, 08:14
Нужен хозяин, с работающей администрацией, а не вот это вот то, что сейчас там штаны просиживают. Нужно дополнительное население за миллион, выходить, а для этого привлекательным нужно делать город, это и Аква парк, и стадионы с большим спортом и разные другие фишки, но пока мы даже школы с садика и построить увы не можем😊
Гость
24 апреля, 10:32
Нужен мэр кторый будет болеть душой за город. Человек дела, а не показухи! Который не допустит перекрытия дорог на годы! Человек который будет отстаивать интересы города, а не интересы застройщиков и дорожных ремонтных бригад! Уже давно экономистами доказано, что качественные дороги и отсутвие пробок это драйвер для роста экономики города, региона, страны! А это в свою очередь рост налоговой базы и пополнение бюджета, а следовательно и возможность развивать благоустройство, озеленине, те же дороги и много ещё чего. Это конечно легко сказать, но то что при сегодняшней администрации это понимание отсутствует, это очивидный факт! Иначе я не могу объяснить текущую ситуацию( Конечно все начинается с человека, который стоит во главе, но благоустройство начинается с дорог! Это для тех кто говорить что дороги не важны!
Гость
23 апреля, 13:44
Хотя бы грязь научились убирать с дорог, которая разлетается с "газонов" и тащится с грунтовых дорог. Вообще почему в 21 веке в областном центре существуют грунтовые дороги?
Гость
24 апреля, 08:48
Где это грунтовые дороги в городе? На перефириях? Так это никак не влияет на грязь в городе. В городе грязь тащится с газонов, на которых открытая земля. В том числе стараниями дебилов с горзеленхоза.
Гость
24 апреля, 00:30
Умыть нужно город. Чтобы чистый был. Везде грязь, мусор. Дворники совсем не работают.
Гость
24 апреля, 12:02
Неужели непонятно,что на жителей города московским покровителям всех мэров наплевать. Конкурс на должность мэра-полная профанация. Наверху уже решили кто будет во главе города. Мы же, житпли ничего не решаем, мэр не отчитывается о работе, ладно можно губернатора снять,как Левченко,он все-таки выборное лицо, а кто-нибудь помнит чтобы мэра снимали за плохую работу? В этом вся причина плохого состояния Иркутска. Мы можем тут хоть до позеленения спорить что нужно городу, а толку...
Гость
24 апреля, 00:38
Городу нужен порядочный, честный, амбициозный мэр, хозяин.
Гость
24 апреля, 01:06
Вместо точечной застройки надо скверы,стадионы строить.Парковок опять же не хватает..
Гость
24 апреля, 10:15
Нашему городу очень давно не везет с руководством, должности здесь рассматриваются как трамплин для прыжка в москву. Потому они тут только штаны проживают, карманы набивают, да красивые бумажки "наверх' строчат. Благо ни кто не проверяет, далековато живем от Московского начальства. Будет добротный хозяин в городе - будет и город-сад, со всем вытекающими.
Гость
24 апреля, 10:15
В городе нужно вообще запретить строить высотки! Можно строить больницы, школы, спортивные секции парки, бассейн Стройте за городом места много делайте инфраструктуру расширяйте город Видимо что во власти одна коррупция и свои интересы Наверно откаты подъездами отдают ?
Гость
23 апреля, 13:23
Мэр порядочный!
Гость
24 апреля, 10:36
Нашему городу нужен домовитый хозяин,любящий Иркутск и славных его жителей Сибиряков,таких каким был Юрий Носиком.
Гость
24 апреля, 13:40
Городу нужны дворники!!!! Посмотрите, что творится, везде мусор, грязь, никто не убирает! Где дворники, которые каждое утро будут убирать?!!!!
Гость
24 апреля, 03:05
на дорогах по краям -постоянно стоят машины на проезжей части дорог -пора подумать-о такой проблеме , для автостоянок, и дороги ,дороги
Гость
24 апреля, 12:40
Почему нашим властям не взять пример Владивостока? Нужно озеленение, нормальный транспорт с нормальной системой оплаты проезда, нужны норм дороги. Нужны благоустроенные и освещенные парки и сады, в которых ночью можно было бы погулять. И в центре, на сквере или на труде, нам нужен подземный фонтан с музыкой и тп. Это бы привлекало гораздо больше народу... Также нужно решить вопрос с деревянными домами в центре города, Часть из них сгоревшие, часть в удручает состоянии, часть вообще не нужна... город бы ожил.
Гость
23 апреля, 12:30
Городу нужен кампус, новые инженерные кадры, повышение уровня подготовки. Соответственно создание условий, для тех кто привык к более умеренному климату, это и транспорт, и аквапарк, и крытый стадион. Сохранение старого города в сочетании с объединенным кампусом, как это в Тулузе сделано. Создание транспортного каркаса, на основе того же кампуса. И общий настрой на приток новых кадров и повышение квалификации, а не вытягивание отстающих и регион-корм, как это преподносят сейчас болотокобзевы.
Гость
23 апреля, 15:46
Какой ещё кампус? По-русски это как?
Гость
23 апреля, 21:34
Гость
23 апреля, 15:46
Какой ещё кампус? По-русски это как?
Campus est oppidum universitatis ad studentes.
Гость
24 апреля, 05:14
Гость
23 апреля, 15:46
Какой ещё кампус? По-русски это как?
Кампус это когда свои для своих построили, освоили, там поставили свои точки и с привезённых с краёв Хомяков трясут любые монеты)
Гость
23 апреля, 11:36
Честный, доброжелательный, добропорядочный, православный ☦️ человек!!!👴
Гость
24 апреля, 10:26
Городу давно уже нужны маринады,где Вы истинные Сибирский любящие свой город,почему нужно все недра Сибири выгружать себе в карманы.Город погряз в уныние и страдать,так сделайте его Счастливым.Надеюсь это случиться.
Гость
25 апреля, 07:14
Давайте все любить свой город! Не бросать мусор где попало и не парковаться где захочется.
Гость
29 апреля, 13:58
Никудышнее предложение, ибо Все знают, что плавает в проруби
Гость
23 апреля, 22:23
Кто о чем,а дураки все скулят о дорогах...