Город День Победы Места в первом ряду. Откуда в Иркутске лучше всего смотреть фейерверк на День Победы

Места в первом ряду. Откуда в Иркутске лучше всего смотреть фейерверк на День Победы

Отметили для вас лучшие смотровые точки, там можно сделать крутые фотки

Места в первом ряду. Откуда в Иркутске лучше всего смотреть фейерверк на День Победы | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RUМеста в первом ряду. Откуда в Иркутске лучше всего смотреть фейерверк на День Победы | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RU

Места в первом ряду. Откуда в Иркутске лучше всего смотреть фейерверк на День Победы

Источник:
Ксения Филимонова / IRCITY.RU

В этом году наша страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. По такому случаю, помимо праздничных мероприятий, в Иркутске решили снова запустить фейерверк, которого не было в прошлом году. Рассказываем, откуда лучше всего смотреть это красочное шоу.

Как уже рассказывала редакция «ИрСити», в этом году на праздничный фейерверк выделили 4 миллиона рублей. Пиротехнические залпы будут сопровождаться музыкальным представлением и видеорядом. Общая продолжительность — не менее 8 минут. За это время в небо запустят больше 3 тысяч залпов. Всё начнется ровно в 22 часа.

По уже сложившейся традиции фейерверк будут запускать с плавучей баржи на Ангаре в районе мемориала «Вечный огонь». Поэтому самый лучший обзор будет у тех, кто успеет оказаться на пешеходном мостике от мемориала к набережной.

Места для просмотра фейерверка

Источник:

«Яндекс карты»

Кроме того, отличные виды будут открываться возле Московских ворот, у Богоявленского собора и с пешеходного мостика у «Фортуны». Еще можно встать на Цесовской набережной в районе Дома речника, вид оттуда прекрасный, а людей сильно меньше.

Многие смотрят фейерверк с Глазковского моста. Тем более что на время этого действа мост становится пешеходным. Многие на автомобилях паркуются под мостом со стороны улицы Иркутной и смотрят салют оттуда. Но в целом можно уехать и на Сурнова в район рынка «Город мастеров». Оттуда и выезжать потом будет гораздо удобнее.

Еще одна локация — район Затона или устье Иркута (полуостров Кировский и остров Комсомольский). Но они доступны лишь тем, у кого есть свой автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления