перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Иркутск отмечает 9 Мая парадом

9 мая 2025, 09:00
Гость
10 мая, 12:02
На параде бываю каждый год. Праздник всегда организован по разному в некоторых моментах. Но я почему то глубоко убеждена, что если это дань памяти и уважения к защитникам отечества, отстоявшим Родину и свободу в годы ВОВ, то шествием Бессмертного полка и должен начинаться парад. Мы Чествуем и Вспоминаем победителей, а идут они в конце мероприятия, когда народ, насмотревшись техники, начинает расходиться, это видится, как неуважение и, считаю, это не красиво... Поэтому, думаю более логичным начинать шествием Бессмертного полка, под соответствующий марш, с минутой молчания, а потом уже парадные показательные шествия и техника. И конечно музыки хотелось побольше, по ярче что ли. Да, ещё предлагаю позаботиться об экранах. Можно их разместить и на здании Ин яза, и на Иркутскэнерго, чтобы со всех сторон, а не только тем кто прямо перед трибунами стоит, было видно весь праздник. Это предложения, так сказать, практической части... А вообще, Спасибо организаторам!
Гость
10 мая, 15:15
Вот и я о том же! Повела всех детей в этом году! 4 плаката сделала.заранее пришли! Лети спрашивают-гле песни? Где музыка? Так тщательно досмотрели.столько волонтеров! Но почему мы машем рукой 10 человекам на трибуне.а не настоящим бойцам? Или хоть кадетов поставьте! Стоят в форме две женщины-явно не бойцы!!! Мущыка еле слышна!!!! И все побыстрее подгоняют идти-будто мы под конец всех задерживаем!!!!! Дети в недоумении
Гость
9 мая, 19:51
Каждый год как похоронная процессия: песен почти нет, организованных плясунов, лозунгов, поводов "ура" покричать тоже нет. Сегодня шли под колокольный звон, ну, право, не светский праздник!
Гость
9 мая, 21:51
Нероятно, столько желчи 😓 Зачем люди приходят, : в первую очередь, чтобы отдать, дань уважаение погибшим героям ,а не для того, чтобы получить увесилительную прогулку🙏 Перепутал человек мероприятие. - это не Первомайская демонстрация с песнями и танцами!
Гость
9 мая, 23:13
Гость
9 мая, 21:51
Нероятно, столько желчи 😓 Зачем люди приходят, : в первую очередь, чтобы отдать, дань уважаение погибшим героям ,а не для того, чтобы получить увесилительную прогулку🙏 Перепутал человек мероприятие. - это не Первомайская демонстрация с песнями и танцами!
Для некоторых что ни делается, все не так, обязательно покритиковать да повозмущаться надо. С Днем Великой Победы! Ура!
Гость
10 мая, 15:17
Гость
9 мая, 21:51
Нероятно, столько желчи 😓 Зачем люди приходят, : в первую очередь, чтобы отдать, дань уважаение погибшим героям ,а не для того, чтобы получить увесилительную прогулку🙏 Перепутал человек мероприятие. - это не Первомайская демонстрация с песнями и танцами!
Но и не похороны же!!! Врйну с песнями прошли.а тут не смогли организовать никакого сопровождения!
Гость
10 мая, 00:28
Какая там музыка и где была???? Мы с детьми так и не услышали ...позорники.конечно! Такая дата.а даже не смогли песни организовать!!! На центральной трибуне еле слвшно быдо тоже! 5 лет назад на каждом перекрестке машины с музыкой были! Заревалы в строю с нами шли!!! А сегодня прям в тишине весь город!!! Срвеиская улица вообще не украшена!!
Гость
10 мая, 03:51
По жизни нытик, вот и сиди дома, не порти людям праздник. Таким, как вы...все не так!!!!
Гость
10 мая, 19:49
Музыки и песен не было, очень скучно