перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Иркутске нашли место для скульптуры Зураба Церетели

27 апреля 2026, 19:08
Гость
Гость
2 мая, 09:55
За что Церетели благодарить? 😃 Кто видел ледовые скульптуры на льду Байкала, тот уже понял, что Церетели это как Остап Бендер, рисующий на корабле плакат с Кисой Воробьяниновым 🤣🤣🤣
Гость
2 мая, 09:40
Бабр не вынесет 11 жен Одну поставить коло тюрьмы на Ушаковке, остальных в Ангару
Гость
29 апреля, 17:24
Ещё и Шёлковый путь есть так что всё впереди
Гость
29 апреля, 17:23
Ну скульптору конечно спасибо за этих жён Надо заказать ему ещё Караван верблюдов с чайного пути и всё будет хорошо
Гость
29 апреля, 11:40
Место этим статуям в Чите, куда и прибыли жены декабристов к своим мужьям, это была каторжная тюрьма около Читинского острога. В другие города они уже разъехались после заключения, и это был не только Иркутск.
Гость
29 апреля, 09:33
Рацпредложение Вместо 11 жен государственных преступников повестить 1 баннер с Боней
Гость
28 апреля, 23:38
На самом деле это перформанс. Статуи вокруг разрухи, то есть вот кто будет жить в иркутске, после того как верховные отработают утилизацию население путем урезания социалки, обрнауки, медицины
Гость
28 апреля, 19:41
Надо бы удостовериться в их высокой художественной ценности!. Взгляд и вкус грузинский на нас и нашу историю - известен!.. Потому и нет уверенности в благом результате!.
Гость
28 апреля, 16:06
Ещё много скульптур, которые нужно "пристроить" у этого ваятеля, - вот и занимаются этим...
Гость
28 апреля, 15:51
Нашли кого популяризировать, Церетели, он всю жизнь огромные монументы ваял ради славы и заработков, его их художественная ценность не волновала, - по нашему он Коновал обыкновенный...
Гость
28 апреля, 12:01
Церетели обезбоазил Москву своим Петром, сынок не знал куда пристроить этот шедевр. Наконец нашел благодарных поклонников его запредельной скульптурной мысли. Для такого шедевра рядом годятся только современные многоэтажные человейники. в городе ни парков, ни дорог. Одни долги. Но кто слушает горожан.
Гость
28 апреля, 14:21
Поделитесь половиной с читинцами. В конце концов, декабристов не в Иркутск ссылали-то...
Гость
28 апреля, 11:54
В городе других проблем нет, кроме как устанавливать статуи. Дороги разбиты. Коммуникации изношенны, а администрация веселит горожан то статуями, то шпилями.
Гость
28 апреля, 14:20
Потому что вы должны прийти на выборы - раз, и проголосовать за «Едим Россию» - два. Вас ещё ралли «Чайный путь» летом ожидает.
Гость
28 апреля, 20:27
Поэтому и заняла область 1млрд,чтоб выкупить эти фигуры..???
Гость
28 апреля, 09:11
Может на его родине установить
Гость
28 апреля, 08:48
2 жены поставить рядом с памятником на пересечении Леннона и К Марко, для связи причины и следствия
Гость
28 апреля, 08:39
Хорошо што не 26 бакинских комисаров
песни Виньковского К.А.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля, 05:43
красивые скульптуры...чем больше памятников и скверов, тем красивее город
Гость
28 апреля, 08:50
Против скверов ничего не имеем, но это не про Иркутск, к сожалению
Гость
28 апреля, 14:30
Текущее состояние не могут поддержать. Иркутск крутой город и приятно иметь разнообразие. Но вы заходите за мэрию города. Это не бревно, а бревнище в глазу. По центру погулять и удивиться, рядом красивые освещенные крутые фасады и рядом исписанный треплый дом.
Гость
28 апреля, 03:58
Если к воротам приставить ещё и чугунного городового , то тогда получится вполне осовремененный сюжет - жёны проходят сквозь рамку металлоискателя на пути в далёкую Сибирь😊
Гость
28 апреля, 14:18
Гость, 😀🙃😛👍✊💯❗ Бодайбинские роженицы в аэропорту Иркутск.
Гость
28 апреля, 03:39
Похоже на сцену из фильма ужасов, этакий грузинский зомби апокалипсис!))
Гость
28 апреля, 01:16
Во. Сколько. Миллионов рублей. Обойдется. Иркутску. Этот скульптурный. Банкет. !?
Гость
28 апреля, 11:57
Бери шырше Тут дело тянет на миллиарды
Гость
28 апреля, 01:16
Зачем?
Гость
28 апреля, 01:12
Сколько народу. еще кроме Скульпторов. кормится. лет. 80. темой ,, Декабризма " ?
Гость
28 апреля, 12:37
Бери больше 2026 - 1917 = 109 109 лет носятся с декабристами как сами знаете кто с чем
Гость
28 апреля, 14:18
Гость
28 апреля, 12:37
Бери больше 2026 - 1917 = 109 109 лет носятся с декабристами как сами знаете кто с чем
Иди к мэрии с пикетом.
Гость
28 апреля, 19:39
Гость
28 апреля, 12:37
Бери больше 2026 - 1917 = 109 109 лет носятся с декабристами как сами знаете кто с чем
Ты из того поколения, которому образование ограничили?... Или - из многонационального стала пу?. Нам жти люди дали больше, чем кому- то ещё! ..и
Гость
28 апреля, 01:07
Слов не хватает ... Епрст
Гость
28 апреля, 01:06
Всех этих истуканов Мэру во двор. !!
Гость
28 апреля, 01:05
Семейство Церетели не обеднеет. !!
Гость
28 апреля, 01:04
Лучше бы на эти средства. 10 скверов построили. !!!
Гость
28 апреля, 01:01
Иркутск. Истуканился
Гость
2 мая, 18:41
А началось с того, как вы научились тапки приносить. То есть со статуи Колчака.
Гость
28 апреля, 00:55
Самых верных жен истории нашей. Статуи что ваял великий Церетели. Надо пристроить наследство папаши. Возьмите задаром- Да ну! Неужели!
Гость
28 апреля, 14:17
Читай статью заново. Там про «бесплатно» ни слова нет.
Гость
28 апреля, 00:32
Всем женами бывших и будущих губернаторов посвящается 😁
Гость
28 апреля, 14:16
«Езжай, сынок, в Сибирь - заработай свой первый миллиард!» Ну какие из жён губернаторов декабристки-то?!..
Гость
27 апреля, 23:12
Надо бы поблагодарить Церетели за этот великий труд, а не высказывать недовольство. Учите историю, господа.
Гость
28 апреля, 13:18
+15рублей
Гость
27 апреля, 22:49
Маразм крепчал....
Гость
27 апреля, 22:31
Уродство. 11 некрасивых статуй, стоящих и смотрящих в стену
Гость
28 апреля, 14:13
В Чите не менее пафосный Даши Намдаков в холле ЗабГУ установил скульптуру в виде огромной позолочённой какушки. См. Чита. Ру, лента читинских новостей.
Гость
27 апреля, 21:53
Мэрия не в состоянии ответить - НА ЧЬИ БАНКЕТ?!..
Гость
27 апреля, 21:49
И зачем нам этот гарем
Гость
27 апреля, 20:42
Видимо для этого и снесли детский городок?
Гость
27 апреля, 21:53
Вы тонкий мыслитель...
Гость
27 апреля, 20:40
Если установить 1 жену, остальных оставить Церетели, то это будет в 11 раз дешевле Бабр не вынесет 11
Гость