
Завершают ремонт пешеходной зоны
На территории 130-го квартала в Иркутске завершают ремонт тротуара. На пешеходном променаде от памятника Бабру до «Круга желаний», а также на площади, где находится арт-объект в виде люка, заменили покрытие — обновили более 22 тысяч плиток на участке площадью 650 м2. Работы проводятся под контролем специалистов МКУ «Городская среда».
— Общая площадь составляет 790 м2. В ходе ремонта на всем протяжении демонтировали старое плиточное покрытие, заменили бетонное основание, отсыпали песком и уложили новую плитку. При этом в районе «Круга желаний» переложили имеющуюся брусчатку, укрепив ее, — прокомментировал заместитель директора учреждения Максим Черепов.
Подрядная организация вышла на финишную прямую: рабочие завершают укладку плитки, параллельно меняют водоотводные лотки. В ближайшие дни объект готовы предъявить к сдаче.
Помимо этого, в текущем году в районе памятника Бабру установили 10 новых скамеек и 10 урн.





