
Почти полмиллиарда рублей потратят на капремонт здания налоговой службы в Иркутске
В Иркутске в этом году начнут капитальный ремонт здания УФНС по региону, расположенного на улице Советской, 55. На эти цели планируется потратить почти полмиллиарда рублей, следует из данных на сайте госзакупок.
Здание на Советской построено в 1980 году. Его общая площадь 7,2 тысячи квадратных метров.
Подрядчик должен будет заменить кровлю, теплоизоляцию покрытия, устроить водосточную систему с кровли, металлические площадки для наружных блоков кондиционеров на крыше, сделать козырьки и входные группы, заменить пластиковые окна и алюминиевые витражи, наружные двери и ворота, обустроить вентилируемый фасад, оштукатурить и покрасить его. Кроме того, нужно будет проложить кабель наружного электроснабжения здания под землей.
Начать работы планируется в 2026 году, а завершить — 30 июня 2028-го.
Заявки на участие в торгах принимаются до 2 ноября, а итоги планируется подвести 6 ноября. Начальная стоимость контракта составляет 496,7 миллиона рублей. Деньги выделяются из федерального бюджета.









