IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Первое с 80-х годов жильё для медработников Приангарья планируют сдать к 2015 году

Первое с 80-х годов жильё для медработников Приангарья планируют сдать к 2015 году

Три больницы Иркутска намерены построить в Иркутском районе за посёлком Хрустальный 14 трёхэтажных жилых домов на 270 квартир для своих молодых специалистов, 54 из которых планируется сдать к началу 2015 года; это будет первое с конца 80-х годов жильё, построенное для медицинских работников, сообщается 23 июля на сайте правительства региона.

«Проект называется «Медицинский городок». Это не госпрограмма, это инициатива трёх медучреждений - «Иркутская ордена «Знак Почёта» областная клиническая больница», «Иркутская городская клиническая больница №1» и «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница». Проект распространяется на молодых специалистов, работающих от 1,5 лет, не имеющих нареканий. Они нуждаются в улучшении жилищных условий, подают заявление на получение жилья. Далее специалист берёт ипотечный кредит в банке, проценты по нему выплачивает медицинское учреждение из своих средств. Пока сотрудник работает, медучреждение за него платит. Если он решит уйти в другое место, дальше ему придётся тянуть ипотеку самому. Люди, которые получают такую поддержку, привязываются к медучреждению и не ищут чего-то другого, потому что вряд ли где-то могут предложить лучшие условия», - пояснили корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства.

По данным правительства, стоимость квадратного метра жилья с отделкой составит около 34 тысяч рублей, без отделки – 30 тысяч.

Кроме того, на территории посёлка будут размещены детский сад на 50 мест, кабинет врача общей практики (семейный врач), аптека, игровые площадки для детей, пляж, физкультурная площадка и магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем