IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Более 23 млрд руб. направят на развитие здравоохранения Приангарья в 2014 году

Более 23 млрд руб. направят на развитие здравоохранения Приангарья в 2014 году

Федеральный и областной бюджеты в 2014 году направят на развитие здравоохранения в Иркутской области 23,3 миллиарда рублей.

Федеральный и областной бюджеты в 2014 году направят на развитие здравоохранения в Иркутской области 23,3 миллиарда рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 29 сентября в пресс-службе регионального правительства.

«По объёму финансирования сфера здравоохранения стоит в областном бюджете на втором месте. Важно, чтобы средства, выделяемые на сферу здравоохранения, были использовали максимально эффективно. Специалистам территориального Фонда ОМС необходимо провести сравнение с другими регионами по тарифам на оплату медуслуг. А также учитывать удовлетворённость качеством медицинских услуг в больницах и медицинских центрах и принимать кадровые решения», - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Сергея Ерощенко.

Дополнительно на реализацию программы по развитию здравоохранения в 2014 году правительство РФ выделит 30,6 миллиона рублей. Эти деньги предполагается израсходовать на обеспечение необходимыми лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания, предназначенными для детей-инвалидов и отдельных категорий граждан.

Дополнительные 51,4 миллиона рублей областного бюджета направят на оплату работы санавиации, приобретение расходных материалов для высокотехнологичного оборудования Службы крови Иркутской области и Центра СПИД, работы генетической лаборатории и создания единой базы ДНК в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем