IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Межрайонный перинатальный центр построят в Братске

Межрайонный перинатальный центр построят в Братске

Подготовка проектно-сметной документации под строительство межмуниципального перинатального центра в городе Братске Иркутской области начнётся в ближайшее время.

Подготовка проектно-сметной документации под строительство межмуниципального перинатального центра в городе Братске Иркутской области начнётся в ближайшее время, сообщается 30 сентября на сайте города со ссылкой на нового мэра Сергея Серебренникова.

«Центр будет соответствовать самым высоким стандартам современной медицины, подготовкой проекта необходимо заняться в ближайшее время», - сообщается на сайте.

По словам главного врача Братского перинатального центра Андрея Кучкина, строительство такого центра городу необходимо. Это связано с тем, что уже сегодня его медучреждение оказывает помощь не только жителям города, но и соседних территорий - Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Чунского районов. Именно этот фактор станет определяющим при формировании коечного фонда и структуры самого учреждения, которое будет возводиться в соответствии с современными требованиями и технологиями оказания медицинской помощи. Предполагается, что новое здание будет построено недалеко от ОГАУЗ «Братский перинатальный центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем