IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Врачи со всей России бесплатно исправят дефекты лица 60 детям в Приангарье

Врачи со всей России бесплатно исправят дефекты лица 60 детям в Приангарье

Команда из 26 врачей со всей России бесплатно прооперирует более 60 детей, рождённых в Иркутской области с расщелинами губы и нёба, в Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице в рамках благотворительной акции «Операция Улыбка».

Команда из 26 врачей со всей России бесплатно прооперирует более 60 детей, рождённых в Иркутской области с расщелинами губы и нёба, в Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице в рамках благотворительной акции «Операция Улыбка», сообщила 20 июля директор акции Ольга Кудаманова на пресс-конференции.

Команда благотворительной акции состоит из врачей-волонтёров из разных городов России, также в акции принимает участие анестезиолог из США. Врачи выезжают в регионы для проведения бесплатных операций для детей с врождёнными челюстно-лицевыми дефектами. В Иркутске операции будут проведены с 19 по 26 июля, консультацию медицинских специалистов уже получили 120 детей в возрасте от 3 месяцев до 17 лет, хирургические операции показаны более 60 из них.

«Это моя вторая акция в Иркутске. В прошлом году был очень трогательный момент: к нам приехала 11-летняя девочка, одна, без родителей. Мы заботились о ней всей командой, оставались с ней на ночь после операции, чтобы помочь справиться с этой ситуацией. Я счастлива снова быть в Иркутске и горда, что меня пригласили во второй раз, потому что здесь люди умеют работать вместе. Я путешествовала по всему миру, но только в России видела, как родители помогают и поддерживают друг друга», - сообщила анестезиолог из США Симоно Изабель.

Благотворительная акция «Операция улыбка» работает в России с 1995 года. Её цель – улучшить жизнь детей и подростков, рождённых с расщелиной губы и нёба, обеспечив качественной бесплатной медицинской помощью в регионе их проживания. По информации портала о пластической хирургии Hiplast.ru, цена на операции этого типа варьируется от 50 до 70 тысяч рублей. За 20 лет было прооперировано 3 тысячи детей в городах Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Ярославль, Киров, Таганрог, Томск, Новосибирск, Казань, Владимир, Грозный, Улан-Удэ, Иркутск, Черкесск, Красноярск и Липецк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем