IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Единственный в Усолье-Сибирском роддом откроется в конце октября

Единственный в Усолье-Сибирском роддом откроется в конце октября

Роддом в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, который закрыли по требованию Роспотребнадзора из-за групповой заболеваемости новорождённых инфекциями, откроется в конце октября.

Роддом в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, который закрыли по требованию Роспотребнадзора из-за групповой заболеваемости новорождённых инфекциями, откроется в конце октября, сообщает 6 октября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.

В середине августа Роспотребнадзор обнаружил в роддоме стафилококк, после чего по решению суда учреждение закрыли на 90 дней. Минздрав региона не согласился с судом, считая, что групповой заболеваемости по вине медучреждения не было. После суд не позволил роддому открыться, так как администрация не полностью устранила найденные нарушения. По данным "Усолья.Инфо", роддом закрыли для обычных пациенток, принимают только экстренных, из-за чего роженицам "на сохранении" приходится ездить в Ангарск и Иркутск.

В данный момент в Усольском родильном доме заканчивается устранение недочётов, выявленных Роспотребнадзором, медучреждение откроется в конце октября.

Всех жительниц Усолья и Усольского района с нормальным течением беременности будут по-прежнему принимать в медучреждении. Также сохранится палата патологии, где женщины лежат на сохранении. Теперь по приказу минздрава роженицы с высоким перинатальным риском будут направляться в областной центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем