IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Приангарья: Никто не собирается превращать Усольский роддом в ФАП

Минздрав Приангарья: Никто не собирается превращать Усольский роддом в ФАП

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая, комментируя 15 октября корреспонденту ИА «БайкалПост» опасения общественности города Усолья-Сибирского о преобразовании их единственного роддома в фельдшерско-акушерский пункт, сообщила, что никто не собирается перепрофилировать учреждение.

Ранее местный информационный портал «Усолье.Инфо» сообщал, что депутаты города собираются писать письмо губернатору региона, с просьбой не превращать роддом, который закрыли по требованию суда из-за обнаруженной инфекции стафилококка, в ФАП.

«Ни о каком закрытии родильного дома, перепрофилировании его в ФАП, речи нет и быть не может – Усольский район достаточно крупный. Сейчас мы работаем с Роспотребнадзором по устранению предписанных нарушений, проводятся проверки. По поводу дальнейшей судьбы учреждения – в нём начнут принимать роды так же, как это было раньше. Все неосложнённые, без патологий, по-прежнему будут рожать в Усольском родительном доме, перенаправлять в Ангарск или Иркутск будут только пациенток с осложнениями» - пояснила Голенецкая.

Роспотребнадзор ещё в 2014 году выдавал предписание роддому об устранении нарушении СанПина по 11 пунктам, спустя три месяца невыполненными оставались пять. Судья учёл, что оставление акушерского стационара в том состоянии, в котором оно находится сегодня, опасно для новорождённых детей. Летом 2015 года Роспотребнадзор обнаружил в роддоме стафилококк, после чего по решению суда учреждение закрыли на 90 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем