IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о Байкале Усольский роддом открыли спустя 2 месяца простоя из-за выявленных нарушений

Усольский роддом открыли спустя 2 месяца простоя из-за выявленных нарушений

Роддом города Усолья-Сибирского Иркутской области открыли спустя 2 месяца простоя из-за выявленных Роспотребнадзором региона нарушений.

Роддом города Усолья-Сибирского Иркутской области открыли спустя 2 месяца простоя из-за выявленных Роспотребнадзором региона нарушений, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 29 октября сотрудник пресс-службы министерства здравоохранения области.

«Роддом начал работу в прежнем режиме с 29 октября. В нём принимают роды неосложнённые, без патологий, экстренные. Женщин среднего, высокого акушерского и перинатального риска направляют заблаговременно рожать в Ангарск и Иркутск», - пояснил собеседник.

По информации «Усолье.Инфо», обеспокоенные ситуацией с закрытием медучреждения жители города написали письмо президенту России с просьбой разобраться в общегородской проблеме и уже получили ответ.

«Ваше письмо на имя президента получено и зарегистрировано. В правительстве Иркутской области запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения документы и материалы. В связи с этим срок рассмотрения продлен на 30 дней. По результатам в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 16 декабря 2015 года», - говорится в ответе администрации главы государства.

Роспотребнадзор ещё в 2014 году выдавал предписание роддому об устранении нарушений СанПина по 11 пунктам, спустя три месяца невыполненными оставались пять. Было установлено, что оставление акушерского стационара в том состоянии, в котором он находился, опасно для новорождённых детей.

Летом 2015 года Роспотребнадзор обнаружил в роддоме стафилококк, после чего по решению суда учреждение закрыли на 90 дней. В октябре общественность Усолья-Сибирского взволновалась из-за информации о намерении властей реорганизовать роддом в фельдшерско-акушерский пункт, однако позже минздрав региона опроверг эти сообщения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем