IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Мэр Качугского района пожаловалась Левченко на ветхое здание поликлиники начала XX века

Мэр Качугского района пожаловалась Левченко на ветхое здание поликлиники начала XX века

Мэр Качугского района Татьяна Кириллова во время встречи с губернатором Сергеем Левечнко пожаловалась на аварийное здание поликлиники 1926 года постройки, в котором обслуживают 16 тысяч человек, и попросила помочь в возведении нового здания.

Мэр Качугского района Татьяна Кириллова во время встречи с губернатором Сергеем Левечнко пожаловалась на аварийное здание поликлиники 1926 года постройки, в котором обслуживают 16 тысяч человек, и попросила помочь в возведении нового здания, сообщили ИА «БайкалПост» 9 ноября пресс-служба правительства региона.

«Проблемное направление Качугского района – здравоохранение. На территории действует поликлиника, здание которой было построено ещё в 1926 году. Процент износа – более 85%. Количество прикреплённого населения составляет 16 414 человек, в том чисел более 4 тысяч - дети. На данный момент здание фактически малопригодно для оказания населению медицинской помощи», - сообщает пресс-служба.

Левченко ничего определённого мэру не обещал, только заверив, что нужно иметь понимание по всем социальным объектам в районе. При этом он попросил министерство экономического развития региона проанализировать возможности финансирования строительства поликлиники, включая вхождение в различные программы.

По информации пресс-службы, Кириллова при этом указала Левченко на позитивный опыт других территорий, где строительство поликлиник велось параллельно с возведением жилья для врачей, так как район испытывает нехватку кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем