IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Глава минздрава Приангарья пообещал сократить очереди к врачам

Глава минздрава Приангарья пообещал сократить очереди к врачам

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко пообещал существенно сократить очереди к врачам.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко пообещал существенно сократить очереди к врачам, сообщает ИА «Иркутск онлайн» 23 ноября со ссылкой на чиновника.

Во время визита в Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦИО) Ярошенко заявил, что в скором времени жители региона смогут забыть об очередях в больницах и объяснил это набирающей всё большую популярность дистанционной системой записи на приём. В 2012 году системой воспользовались всего 336 человек, а в 2015 уже было более 4 миллионов обращений.

«Очередь - это в большей степени недоработка главного врача в организации процесса. Однако это явление, которое не терпит отлагательств, и с ним я как министр здравоохранения буду с ним работать», - процитировало министра агентство.

Возможность удалённо записаться на приём появилась у жителей области с начала 2012 года благодаря региональной медицинской информационной системе. Пациент может попасть к врачу, записавшись через сайт госуслуг, региональный портал пациента регистратура38.рф, установленный в медучреждении терминал, а также же позвонив в регистратуру или по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-200-3797. На данный момент система поддерживает запись к терапевтам, педиатрам, врачам общей и семейной практики, стоматологам и акушерам-гинекологам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем