IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья предложил построить новый корпус для туберкулёзной больницы

Минздрав Приангарья предложил построить новый корпус для туберкулёзной больницы

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на сессии заксобрания региона 25 ноября предложил построить региональный туберкулёзный санаторий и новый корпус для областной клинической туберкулёзной больницы.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на сессии заксобрания региона 25 ноября предложил построить региональный туберкулёзный санаторий и новый корпус для областной клинической туберкулёзной больницы, сообщается 26 ноября на сайте парламента области.

По словам Ярошенко, в регионе серьёзная нехватка мест для лечения больных активными формами туберкулёза, в больницах дефицит врачей-фтизиаторов. Решением проблемы может стать новый лечебный корпус на 600 коек и санаторий на 120 мест.

Депутаты заксобрания поддержали инициативу министра, решив направить обращение в Министерство здравоохранения РФ для постановки проблемы на жёсткий контроль.

Иркутская область занимает лидирующее место по числу больных туберкулёзом не только в Сибирском федеральном округе, но и во всей стране. В 2014 году в Приангарье на каждые 100 тысяч населения было зафиксировано 122 больных. Всего на территории Иркутской области проживает 7,9 тысячи больных, ежегодно выявляется около 3 тысяч новых случаев. Наиболее серьёзная обстановка с заболеваемостью обстоит в Тулуне, Усолье-Сибирском, Заларинском и Боханском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем