IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Радиологический корпус онкодиспансера в Иркутске построят с помощью инвесторов

Радиологический корпус онкодиспансера в Иркутске построят с помощью инвесторов

Радиологический корпус Восточно-Сибирского онкологического диспансера в Иркутске построят с помощью частных инвесторов.

Радиологический корпус Восточно-Сибирского онкологического диспансера в Иркутске построят с помощью частных инвесторов, сообщили ИА «БайкалПост» 9 февраля в пресс-службе правительства региона.

По информации пресс-службы, уже есть четыре крупные компании, которые представили свои программы по строительству. В ближайшее время будет определена окончательная сметная стоимость, которая предварительно составляет около 4-4,5 миллиарда рублей.

Строительство радиологического корпуса будет разделено на два этапа. На первом планируется возведение лечебного блока, который будет вмещать стационар на 100 коек, отделения радиотерапии, топометрии, медицинской физики и инженерии, интраоперационной лучевой терапии и учебно-методический центр. На втором этапе будет построен диагностический блок с центром позитронной эмиссионной томографии и радионуклеидной диагностики.

В конце января стало известно, что весной в Иркутске откроется отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга откроется.

Иркутский областной онкологический диспансер был открыт в 1950 году на базе факультетской хирургической клиники Иркутского медицинского института. Онкодиспансер оказывает медицинскую помощь жителям Иркутской области, Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского края. В диспансере около тысячи коек в 10 отделениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем