IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Ивано-Матрёнинская детская больница Иркутска в феврале вошла в 20 лучших медучереждений РФ

Ивано-Матрёнинская детская больница Иркутска в феврале вошла в 20 лучших медучереждений РФ

Ивано-Матрёнинская детская больница города Иркутска заняла 16-е место в двадцатке лучших поликлиник и больниц России за февраль 2016 года.

Ивано-Матрёнинская детская больница города Иркутска заняла 16-е место в двадцатке лучших поликлиник и больниц России за февраль 2016 года, сообщается в рейтинге электронно-справочного портала Yell.ru.

Рейтинг был составлен на основе положительных отзывов, рекомендаций медучереждений. Ивано-Матрёнинская больница набрала 75 балов, лидер таблицы - краснодарская Краевая клиническая больница № 1 – 85.

«Всего было отобрано 65 городов, в которых пользователи оставляли отзывы о том или ином государственном медицинском учреждении, но лишь 20 из них попали в рейтинг. Интересно, что в топ-20 не вошла ни одна поликлиника или больница Москвы», - говорится в сообщении.

Ивано-Матренинская детская больница, названная в честь иркутского миллионера и мецената Ивана Базанова и его жены Матрёны, была построена в Иркутске в 1895 году. Первоначально медицинское учреждение было рассчитано на 70 кроватей и состояло из шести отделений. Сегодня медучереждение — одно из крупнейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений Сибири. Она рассчитана на 850 коек, состоит из 21 профильного отделения и оказывает все виды экстренной и плановой специализированной помощи детям. Детские хирурги больницы признаны лучшими врачами России 2006 года, получили премию «Призвание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем