IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Экс-главврач детской больницы Братска намерен обжаловать своё увольнение

Экс-главврач детской больницы Братска намерен обжаловать своё увольнение

Бывший главный врач детской больницы Братска Михаил Ермаченко собирается обжаловать своё увольнение, считая оценку своей работы минздравом Иркутской области неправильной.

Бывший главный врач детской больницы Братска Михаил Ермаченко собирается обжаловать своё увольнение, считая оценку своей работы минздравом Иркутской области неправильной, сообщила 24 февраля «Братская студия телевидения».

Как передаёт телеканал со ссылкой на слова Ермаченко, критика в адрес детской больницы неконструктивна.

«Считаю, что ни моя работа не оценена была по достоинству, ни работа коллектива. Это абсолютно неправильная и сугубо поверхностная оценка. Министр, зная, что я был избран народом - 80% проголосовало, должен был приехать, на месте поговорить с людьми и оценить ситуацию. Это было не сделано. Принято решение, я считаю, абсолютно неверное. Я буду работать врачом, я, слава богу, квалификацию не потерял. Я их буду, конечно, обжаловать. Потому что это неправомочно. И надо министра тоже учить соблюдать законы Российской Федерации», — цитирует телеканал слова главврача.

В качестве аргумента Ермаченко привёл низкие показатели младенческой смертности в Братске, привлечение новых кадров из других городов и высококвалифицированную медицинскую помощь.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 19 февраля уволил главного врача Братской детской городской больницы Михаил Ермаченко за неудовлетворительную работу и многочисленные жалобы после скандала о домогательствах одних детей к другим.

В ноябре 2015 года стало известно о том, что в детской больнице ребёнок неоднократно подвергался насилию сексуального характера со стороны другого несовершеннолетнего. По неподтверждённой информации телеканала «Город», насилию подвергались два ребёнка. Ермаченко опроверг информацию, заявив, что не был осведомлён об этих инцидентах. Главврач подал на издание в суд, однако в удовлетворении иска ему было отказано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем