IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав опроверг слова экс-главы детской больницы Братска о необоснованном увольнении

Минздрав опроверг слова экс-главы детской больницы Братска о необоснованном увольнении

Министерство здравоохранения Иркутской области опровергло слова бывшего главного врача детской больницы №1 Братска Михаила Ермаченко о высоких показателях его работы и незаслуженном увольнении.

Министерство здравоохранения Иркутской области опровергло слова бывшего главного врача детской больницы №1 Братска Михаила Ермаченко о высоких показателях его работы и незаслуженном увольнении, сообщается 26 февраля на сайте ведомства.

Ермаченко 24 февраля заявил «Братской студии телевидения», что собирается обжаловать своё увольнение, считая оценку своей работы минздравом Иркутской области неправильной. В качестве аргумента он, в частности, приводил низкую младенческую смертность, привлечение медицинских кадров из других городов и высококвалифицированную медицинскую помощь.

В ответе на запрос «Братской студии телевидения», который выложен на официальном сайте иркутского минздрава, говорится, что младенческая смертность в Братске выше, чем в других городах Иркутской области.

Кроме того, в детской больнице низкая обеспеченность кадрами, нарушены сроки ожидания медицинской помощи, количество штрафов превышает средний показатель по Иркутской области, поэтому медучреждение в 2015 году потеряло более 6 миллионов рублей. В минздраве отмечают, что в больнице не уменьшается потом жалоб от пациентов, неэффективно используется медицинское оборудование, зарегистрированы необоснованные отказы предоставления медпомощи.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 19 февраля уволил главного врача Братской детской городской больницы Михаил Ермаченко за неудовлетворительную работу и многочисленные жалобы после скандала о домогательствах одних детей к другим.

В ноябре 2015 года стало известно о том, что в детской больнице ребёнок неоднократно подвергался насилию сексуального характера со стороны другого несовершеннолетнего. По неподтверждённой информации телеканала «Город», насилию подвергались два ребёнка. Ермаченко опроверг информацию, заявив, что не был осведомлён об этих инцидентах. Главврач подал на издание в суд, однако в удовлетворении иска ему было отказано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем