IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье СКР возбудил уголовное дело по факту смерти роженицы и ребёнка в Зиме

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти роженицы и ребёнка в Зиме

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 32-летней роженицы и новорождённого в родильном отделении Зиминской городской больницы в феврале.

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 32-летней роженицы и новорождённого в родильном отделении Зиминской городской больницы в феврале, сообщили ИА «БайкалПост» 7 апреля в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, во время родов у женщины стало ухудшаться состояние. Заведующим родильным отделением был поставлен диагноз – «эмболия околоплодных вод». Несмотря на оказание помощи, женщина и ребёнок скончались. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Минздрав региона по факту произошедшего проводит служебную проверку. Следователи допрашивают руководство и персонал больницы.

В начале апреля жители Зимы проводили митинг для привлечения внимания к проблемам городской больницы, в которой 1 марта после операции по удалению аппендицита от обширного инфаркта умер мэр города Владимир Трубников. В больнице сочли, что в их медучреждении нет проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем