IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Власти Приангарья намерены выбрать инвестора для радиологии онкодиспансера к октябрю

Власти Приангарья намерены выбрать инвестора для радиологии онкодиспансера к октябрю

Министерство здравоохранения Иркутской области намерено за 2 месяца найти инвестора для возведения радиологического корпуса и центра позитронной эмиссионной томографии (ПЭТ-центра) Областного онкологического диспансера, сметная стоимость которых составляет 4,9 миллиарда рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 20 июля в пресс-службе правительства региона.

Для привлечения инвестора будет использован механизм концессионного соглашения. Минздрав намерен разработать техническое задание и отправить его в министерство строительства региона до октября.

Проектно-сметная документация строительства корпуса уже получила положительное заключение госэкспертизы.

Как сообщали в пресс-службе правительства региона в феврале, уже есть четыре потенциальных инвестора, которые представили свои программы по строительству корпуса.

Иркутский областной онкологический диспансер был открыт в 1950 году на базе факультетской хирургической клиники Иркутского медицинского института. Онкодиспансер оказывает медицинскую помощь жителям Иркутской области, Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского края. В диспансере около тысячи коек в 10 отделениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем