IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Восемь заболевших воспитанников интерната Черемхово переведены в Иркутск

Восемь заболевших воспитанников интерната Черемхово переведены в Иркутск

Восемь воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, заразившихся кишечной инфекцией, переведены в Иркутск для дальнейшего лечения.

Восемь воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, заразившихся кишечной инфекцией, переведены в Иркутск для дальнейшего лечения, сообщается 12 августа на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.

В эвакуации детей были задействованы три реанимобиля и медицинские бригады медицины катастроф, а также три специализированных автомобиля, врачи Ангарской городской больницы и Черемховской городской больницы.

Как говорится в сообщении, 16 воспитанников интерната остаются в больнице Черемхово, 4 августа туда выезжали специалисты минздрава области и врачи из Иркутска, которые осмотрели заболевших и дали рекомендации по лечению.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области 11 августа сообщало, что число заболевших детей выросло до 29 человек.

С 24 июля по 3 августа 23 воспитанника интерната попали в городскую больницу Черемхово. 8-летняя девочка скончалась 8 августа, ещё одна воспитанница умерла 11 августа. По факту смерти детей возбуждены уголовные дела. Также уголовное дело СК возбудил по факту халатности сотрудников интерната. Роспотребнадзор обвинил администрацию интерната в сокрытии фактов заражения, а губернатор Иркутской области Сергей Левченко потребовал наказать виновных должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем