IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Областная больница закупила медоборудование на 230 млн руб. из бюджета Приангарья

Областная больница закупила медоборудование на 230 млн руб. из бюджета Приангарья

Иркутская областная клиническая больница закупила медицинское оборудование для отремонтированного в 2016 году палатного блока №2 на 230 миллионов рублей, полученных из бюджета Иркутской области.

Иркутская областная клиническая больница закупила медицинское оборудование для отремонтированного в 2016 году палатного блока №2 на 230 миллионов рублей, полученных из бюджета Иркутской области, сообщает 28 декабря ИА «Телеинформ».

Для отдела травматологии были закуплены бестеневая хирургическая лампа, операционный телескоп и рентгеновский аппарат типа С-дуга – цифровая система высокого разрешения и мощности, которая позволяет сделать 3D-изображение прямо на операционном столе.

В отделении кардиологической реанимации и отделении реанимации гнойно-септического центра появилось 24 специальные кровати. Кровати для инфарктных больных теперь оснащены согревающим устройством.

Реанимационные палаты оборудованы консолями с разводкой для медицинских газов, мониторами для отслеживания состояния пациента, аппаратами искусственной вентиляции лёгких и насосами для введения препаратов, позволяющими точно отмерять дозы лекарственных средств.

Также приобретены дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы и аппарат селсейвер, предназначенный для возврата в организм крови, потерянной во время и после операции.

Длившийся 2,5 года капитальный ремонт палатного блока №2 Иркутской клинической больницы закончился в апреле 2016 года .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем