IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Приобретённая правительством Приангарья у «Саянскхимпласта» медсанчасть закрылась

Приобретённая правительством Приангарья у «Саянскхимпласта» медсанчасть закрылась

Медико-санитарная часть в городе Саянске Иркутской области, которую правительство региона в декабре 2016 года выкупила у «Саянскхимпласта» за 97,1 миллиона рублей, закрылась из-за отсутствия лицензии.

Медико-санитарная часть в городе Саянске Иркутской области, которую правительство региона в декабре 2016 года выкупила у «Саянскхимпласта» за 97,1 миллиона рублей, закрылась из-за отсутствия лицензии, сообщает 9 февраля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на мэра Саянска Олега Боровского.

«Саянскхимпласта» из-за сложного финансового положения заявил о намерении продать непрофильные активы, поэтому предложил региональным властям приобрести медсанчасть. Правительство региона на 20 миллионов снизила сумму сделки и договорилось о безвозмездной передаче оборудования.

Как говорится в сообщении, из-за смены собственника медучреждению необходимо получить новую лицензию. До того момента, пока это не будет сделано, медсанчасть не имеет права принимать пациентов.

«В результате 6 тысяч прикреплённых к медсанчасти человек стали дополнительной нагрузкой на городскую поликлинику. Очереди к врачам увеличились. Когда откроется медико-санитарная часть, непонятно. По словам главврача, не раньше, чем через полгода, потому что процесс получения лицензии продолжительный. Кроме того, в здании нужно установить вентиляцию, чтобы оно соответствовало требованиям СанПиН», - процитировало агентство Боровского.

По словам мэра, при продаже медсанчасти «Саянскхимпласт» уволил 143 человека, новую работу нашли не все. Кроме этого, в администрации города о сделке по продаже медучреждения узнали уже после того, как она состоялась.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время пресс-конференции 9 февраля сообщил, что в правительстве решается вопрос с ускорением получения лицензии. Кроме этого, губернатор отметил, что потребуются средства на капитальный ремонт и переоснащение медсанчасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем