IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Левченко распорядился оборудовать областную клиническую больницу вертолётной площадкой

Левченко распорядился оборудовать областную клиническую больницу вертолётной площадкой

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил на пресс-конференции 9 февраля, что распорядился оборудовать Иркутскую областную больницу вертолётной площадкой для приёма пациентов из других районов региона.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил на пресс-конференции 9 февраля, что распорядился оборудовать Иркутскую областную клиническую больницу вертолётной площадкой для приёма пациентов из других районов региона.

«Побывав на пуске палатного блока (второй палатный блок открылся после капремонта и оснащения медицинской техникой открылось в начале февраля – ред.) в областной больнице, я увидел, что застарелой темой лечения тогда, когда проблема может решиться только в областной клинической больнице, остаётся транспортировка, доставка в больницу из разных территорий Иркутской области. Самолёт приземляется в аэропорту, перегрузка. Привозится в областную больницу, тратится время, бывает, что человек не доезжает. Дал поручение, чтобы мы вернулись к той теме, которая была ещё в Советское время: чтобы рядом с областной больницей была оборудована вертолётная площадка», - пояснил Левченко.

В 2017 году Иркутская область получила из федерального бюджета 79,5 миллиона рублей на финансирование санитарной авиации. Это около 700 лётных часов для Иркутского областного центра медицины катастроф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем