IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье АНХК будет поставлять медицинский кислород в больницы Приангарья вместо фирмы из Бурятии

АНХК будет поставлять медицинский кислород в больницы Приангарья вместо фирмы из Бурятии

Ангарская нефтехимическая компания намерена поставлять медицинский газ в больницы Иркутской области вместо компании из города Улан-Удэ Республики Бурятия, в отношении директора которой возбуждено уголовное дело.

Ангарская нефтехимическая компания намерена поставлять медицинский газ в больницы Иркутской области вместо компании из города Улан-Удэ Республики Бурятия, в отношении директора которой возбуждено уголовное дело, сообщили ИА «БайкалПост» 11 февраля в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Следственное управление СКР по Республике Бурятия возбудило уголовное дело в отношении директора одной из местных компаний, который подозревается в незаконных поставках технического кислорода под видом медицинского в лечебные учреждения республики, Забайкальского края и Иркутской области.

Как говорится в сообщении, минздрав региона получил 10 февраля в 11 часов уведомление от компании «Анико» из города Улан-Удэ о прекращении поставок кислорода из-за проведения в отношении неё следственно-оперативных действий. Эта фирма была поставщиком газа для более чем 30 медицинских учреждений Иркутской области.

Минздрав создал рабочую группу, по результатам работы которой было выяснено, что АНХК имеет право поставлять медицинский кислород и имеет все разрешительные документы на поставку газа.

«На сегодняшний день АО «Ангарская нефтехимическая компания» подтвердила свою готовность поставлять необходимое количество кислорода для нуждающихся в нём медицинских организаций», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем