IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Детское отделение Шелеховской районной больницы отремонтируют в 2017 году за 32,7 млн руб.

Детское отделение Шелеховской районной больницы отремонтируют в 2017 году за 32,7 млн руб.

Электронный аукцион на капитальный ремонт детского отделения Шелеховской районной больницы, за неудовлетворительную работу которой минздрав Иркутской области в марте уволил главврача, состоится 10 мая, начальная стоимость контракта составляет 32,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Как поясняется в аукционной документации, подрядчик должен будет сделать перепланировку внутренних помещений, заменить дверные и оконные заполнения, устроить антисейсмические пояса, монолитную железобетонную рубашки по периметру здания, усилить несущие кирпичные стены, заменить системы вентиляции, отопления, водоснабжения, электрооборудования и электроснабжения, а также провести отделочные работы. Деньги на капремонт выделяются из бюджета Иркутской области, все работы должны быть проведены в течение 135 дней с момента заключения контракта.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 апреля, первые части должны быть рассмотрены 5 мая. Размер обеспечения заявки составляет 5% от начальной суммы контракта, или 1,6 миллиона рублей. Размер обеспечения контракта установлен в сумме 4,9 миллиона рублей.

Комиссия при министерстве здравоохранения Иркутской области с 23 марта расторгла трудовой договор с главным врачом Шелеховской районной больницы Тимуром Турлаковым из-за нарушений, найденных в работе учреждения в 2016 году. В частности, выявлено, что показатели смертности превышают средние по области, есть долги по перечислению НДФЛ, не выполнены указы президента по зарплате врачей и младшего и среднего персонала, выявлены нарушения сроков ожидания медпомощи от узких специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем