IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Число детских смертей от несчастных случаев в 2017 году выросло в 3 раза в Приангарье

Число детских смертей от несчастных случаев в 2017 году выросло в 3 раза в Приангарье

Число детских смертей из-за несчастных случаев в Иркутской области за первый квартал 2017 года выросло в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Число детских смертей из-за несчастных случаев в Иркутской области за первый квартал 2017 года выросло в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает 16 июня портал «Город» со ссылкой на представителя регионального минздрава Елену Попову.

По данным портала, с января по март 2017 года от внешних причин погибло 12 детей, в то время как в тот же период в 2016 году было зафиксировано 4 случая. Причиной большинства смертей детей до года – восьми – стала механическая асфиксия, когда матери клали младенцев с собой в кровать и засыпали. В 2016 было три таких случая.

Как отмечается в сообщении, впервые в 2017 году специалисты стали фиксировать младенческую смертность от алкогольного отравления. За 3 месяца произошло два таких случая.

«Отравление этанолом. Это вообще первый раз. Два случая по территориям Иркутской области. Это территории Киренск и Бодайбо. Когда мама в состоянии алкогольного опьянения таком, что кормит ребёнка грудью и ребёнок погибает. Основная причина смерти – отравление этанолом. И уровень алкоголя в крови у ребёнка на уровне, наверное, взрослого. Он был весь проспиртованный. А вторая мотивировала это тем, что она просто перепутала бутылочки. Вместо водички дала попить водочку ребёнку», - приводятся в сообщении слова Елены Поповой.

В Братском районе суд приговорил мать ребёнка, умершего от алкогольного отравления, 1 год ограничения свободы. По информации следствия, мать выпила, после чего покормила ребёнка грудью. Также уголовное дело возбуждено в отношении матери, которая, как сообщает СК, хотела успокоить плачущего младенца и добавила в воду водку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем