IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Почти 50 млн руб. потратят на проект строительства туберкулёзной больницы в Иркутске

Почти 50 млн руб. потратят на проект строительства туберкулёзной больницы в Иркутске

Управление капитального строительства объявило открытый конкурс на проведение проектно-изыскательских работ для строительства областной клинической туберкулёзной больницы со стационаром на 600 коек за 49,9 миллиона рублей.

Управление капитального строительства объявило открытый конкурс на проведение проектно-изыскательских работ для строительства областной клинической туберкулёзной больницы со стационаром на 600 коек за 49,9 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Больницу построят на месте существующей, которая располагается на бульваре Рябикова, 23А. Для этого предусмотрен земельный участок площадью 79,1 тысячи квадратных метров. В новом здании необходимо предусмотреть шесть отделений лёгочного туберкулёза на 100 коек, отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии, отделение приёма и выписки, диагностическое отделение, отделения лабораторной и лучевой диагностики, физиотерапевтическое отделение. Также новое здание должно включать внутрибольничную аптеку, централизованное стерилизационное отделение, прачечную на 2,1 тонны сухого белья в смену, дезинфекционное отделение, пищеблок, административные, хозяйственные, служебно-бытовые и вспомогательные помещения. Кроме того, здесь планируется расположить кафедру туберкулёза Иркутского государственного медицинского университета.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября, сам конкурс состоится 17 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем