IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье 9 государственных больниц Приангарья начнут выдавать электронные больничные до конца года

9 государственных больниц Приангарья начнут выдавать электронные больничные до конца года

Девять государственных больниц Иркутской области начнут выдавать электронные больничные листки до конца 2017 года.

Девять государственных больниц Иркутской области начнут выдавать электронные больничные листки до конца 2017 года, сообщалось 19 сентября на сайте Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

С сентября электронный больничный могут выдавать Иркутские городские клинические больницы №3, №8 и №9, городские поликлиники №4 и №17, детские поликлиники №1 и №2, медсанчасть ИАПО, а также Братская городская больница №2.

Из негосударственных медорганизаций на данный момент в области электронный листок нетрудоспособности выдаёт только Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД». До конца года к ней присоединятся ещё 12 негосударственных организаций Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Усть-Кута и Железногорска-Илимского. Они готовят необходимое техническое оснащение для оформления и выдачи документов.

По данным Фонда, с 1 июля 2017 года медицинские учреждения России переходят на электронный листок нетрудоспособности. Введение электронных «больничных» позволит свести на нет злоупотребления при оформлении листков нетрудоспособности и исключить поддельные больничные. При этом привычный бумажный лист не планируется выводить из обращения полностью. Работник сохраняет за собой право выбора формы листка нетрудоспособности – электронного или бумажного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем