IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Суд обязал Усольский роддом выплатить семье 400 тыс. руб. за рождение ребёнка-инвалида

Суд обязал Усольский роддом выплатить семье 400 тыс. руб. за рождение ребёнка-инвалида

Усольский городской суд обязал родильный дом выплатить 400 тысяч рублей за рождение ребёнка-инвалида.

Усольский городской суд обязал родильный дом выплатить 400 тысяч рублей семье за рождение ребёнка-инвалида, сообщается 5 октября на сайте суда.

В сообщении отмечается, что женщина поступила в роддом на 41-й неделе беременности, через 2 дня после поступления она родила мальчика. При рождении ребёнка врач зафиксировал, что ребёнок находится в тяжёлом состоянии из-за асфиксии, также у новорождённого был судорожный синдром и родовая травма.

По мнению истцов, состояние ребёнка связано с ошибкой врачей, они не провели кесарево сечение, несмотря на предпосылки к этому: плод был крупный, расположен лицом вверх, также было обвитие пуповиной. Однако роды прошли естественным путём, а новорождённый получил инвалидность. Семья просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей в пользу каждого истца.

«Суд, учитывая принцип разумности и справедливости, принимая во внимание характер физических и нравственных страданий истцов, определил сумму компенсации морального вреда, в размере 200 тысяч рублей в пользу каждого истца», - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем