IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Глава Минздрава РФ включила Приангарье в регионы-лидеры с нарушением доступности медпомощи

Глава Минздрава РФ включила Приангарье в регионы-лидеры с нарушением доступности медпомощи

Министр здравоохранения России Верника Скворцова включила Иркутскую область в число регионов-лидеров по количество населённых пунктов с нарушенной доступностью первичной медицинской помощи.

Министр здравоохранения России Верника Скворцова включила Иркутскую область в число регионов-лидеров по количество населённых пунктов с нарушенной доступностью первичной медицинской помощи, сообщало 12 октября РИА Новости.

«Среди регионов с самым большим числом подобных населённых пунктов… Ленинградская область — 49 таких пунктов, Иркутская область — 38, Забайкальский край — 35, Тверская область — 34, Московская — 34, Свердловская — 31», — цитирует агентство её слова на парламентских слушаниях о доступности медпомощи для сельского населения.

Всего в России 715 населённых пунктов с численностью населения от 101 до 10 тысячи человек, где есть проблемы с доступностью медицинской помощи. Для решения этого вопроса требуется строительство 715 дополнительных медицинских объектов.

«Скворцова отметила, что в регионах разработан план мероприятий по устранению данной проблемы, и Минздрав жёстко контролирует их исполнение. Задача состоит в том, чтобы к 2019 году устранить проблему с доступностью первичной помощи», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем