IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Депутат ЗС Приангарья попросила минздрав помочь с лечением онкобольной девочки

Депутат ЗС Приангарья попросила минздрав помочь с лечением онкобольной девочки

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анастасия Егорова на сессии 25 октября попросила региональный минздрав помочь с лекарствами для девочки, которая проходит лечение в детской онкологии.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анастасия Егорова на сессии 25 октября попросила региональный минздрав помочь с лекарствами для девочки, которая проходит лечение в детской онкологии, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на заседании.

Егорова сообщила, что 1 сентября поступило обращение о том, чтобы рассмотреть вопрос о выделении средств на дорогостоящие лекарства для этой девочки. По словам депутата, минздрав отвечает, что на сегодня денег нет.

«У ребёнка осталось лекарств на 5 дней, он находится уже под угрозой смерти. Прошу прямо сегодня подключиться к проблеме», - заявила депутат.

Замминистра здравоохранения Галина Синькова пояснила, что в этом году формируется заявка на обеспечение лекарствами на следующий год:

«Есть ситуации, когда потребность возникает в середине или конце финансового года, когда обеспечение происходит за счёт экономии. Что касается детской онкологии, минздрав всегда идёт навстречу, обеспечение увеличивается».

После обсуждения вопроса Егорова пояснила корр. ИА «БайкалПост», что нуждающейся 17 лет, на протяжении последних 7 лет она вынуждена практически всё время находиться в больнице. Девочке нужна пересадка костного мозга, но пока не найден донор. Альтернатива этому - постоянный приём дорогого препарата. Ей помогают благотворительные фонды. Из-за того, что минздрав не может выделить деньги, девочку нужно перевести в больницу в Москву. По словам депутата, замминистра Галина Синькова пообещала посодействовать в этом вопросе и лично позвонить в медучреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем