IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Жители Синюшиной горы выступили против строительства туберкулёзного диспансера в Иркутске

Жители Синюшиной горы выступили против строительства туберкулёзного диспансера в Иркутске

Жители микрорайона Синюшина гора Иркутска начали сбор подписей против строительства противотуберкулёзного диспансера.

Жители микрорайона Синюшина гора Иркутска начали сбор подписей против строительства противотуберкулёзного диспансера, сообщил 24 ноября на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) председатель комитета по здравоохранению и соцзащите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин.

«Вчера запустили механизм сбора подписей против строительства нового здания противотуберкулёзного диспансера на Синюшиной горе. Будем собирать подписи до вторника, 28 ноября 2017 года. Затем направим их в правительство Иркутской области для принятия решения о переносе места стройки за пределы города», - написал Лабыгин.

Сбор проводят старшие по домам на бульваре Рябикова и Конева, также подключились ТОСы «Сенигорье», «Синюшина Гора» и «Черёмушки 9 км». Также собирают подписи Советы ветеранов микрорайонов, волонтёры – в торговом центре «Ручей» с 16.00 до 19.00.

В феврале стало известно, что проект строительства противотуберкулёзного диспансера разработают в 2017 году. Его появление необходимо из-за нехватки коек во фтизиатрической службе региона. Здание, рассчитанное на 600 пациентов, планируется построить на бульваре Рябикова в микрорайоне Синюшина гора, где находится Иркутский филиал № 3 Иркутского областного клинического туберкулёзного диспансера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем