IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Детский омбудсмен подаст в суд на врачей Усть-Илимска за неверный диагноз 6-летней девочке

Детский омбудсмен подаст в суд на врачей Усть-Илимска за неверный диагноз 6-летней девочке

Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семёнова подаст в суд на врачей Усть-Илимской городской больницы, которые в 2016 году неправильно поставили диагноз 6-летней девочке.

Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семёнова подаст в суд на врачей Усть-Илимской городской больницы, которые в 2016 году неправильно поставили диагноз 6-летней девочке, сообщалось 7 декабря на сайте детского омбудсмена.

Девочка получила травму правой ноги, когда упала в детском саду. Врачи усть-илимской больницы диагностировали ушиб правового коленного сустава, наложили лангет и назначили физиолечение. В течение 2 месяцев результатов не было, по настоянию матери был сделан повторный снимок. Врачи поставили новый диагноз — «межмыщелковый перелом правой большеберцовой кости». Медики предложили операцию, но женщина отвезла ребёнка в Иркутск. Здесь девочку экстренно госпитализировали и прооперировали. Окончательный диагноз — застарелый отрывной перелом межмыщелкового мениска правового коленного сустава.

Мать девочки пожаловалась на действия врачей в министерство здравоохранения Иркутской области, обратилась в правоохранительные органы с требованием провести проверку. В возбуждении уголовного дела женщине отказали, а врачам сделали замечание.

После вмешательства Семёновой экспертиза Фонда медицинского обязательного страхования выявила нарушения при оказании помощи ребёнку. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела.

«По результатам проведённых надзорными органами расследований будет подготовлено исковое заявление в суд о возмещении вреда, причинённого здоровью ребёнка, понесённых убытках и компенсации морального вреда», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем