IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Первое отделение реабилитации для людей с нарушениями ЦНС откроется в Приангарье в 2018 г.

Первое отделение реабилитации для людей с нарушениями ЦНС откроется в Приангарье в 2018 г.

Первое отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы (ЦНС) в Приангарье откроется в Иркутской городской клинической больнице №1 в конце января 2018 года.

Первое отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы (ЦНС) в Приангарье откроется в Иркутской городской клинической больнице №1 в конце января 2018 года, сообщили 27 декабря ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

В отделение будут госпитализировать людей, перенёсших инсульты, по завершении острого периода заболевания, имеющих реабилитационный потенциал, но нуждающихся в посторонней помощи.

«Здесь организован замкнутый цикл: пациент поступает в отделение реанимации или интенсивной терапии, после этого идёт реабилитация первого этапа, затем больной, обладающий серьёзным реабилитационным потенциалом, поступает на второй этап реабилитации в созданное отделение. В среднем на втором этапе он будет находиться до 21 дня, после чего уже переходит на третий этап - в амбулаторно-поликлиническую службу», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко.

В помещениях отделения обеспечена безбарьерная среда, работают кабинеты физиотерапии, психотерапии, логопедии, трудотерапии и зал кинезиотерапии. Для реабилитации пациентов приобретено оборудование на сумму более 2,5 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось по смешанному принципу: за счёт средств областного бюджета, больницы и поддержки социально-ориентированного бизнеса.

Сейчас в отделении завершён первый этап ремонтных работ, развёрнуто семь коек, окончание ремонта и оборудование ещё восьми коек запланировано на июль 2018 года.

Отделения медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы планируют открыть на базе Братской городской больницы №5 на 15 коек. В перспективе - в Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Саянске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем