IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Реконструкция здания поликлиники, которое восстанавливали 5 лет, завершена в Мегете

Реконструкция здания поликлиники, которое восстанавливали 5 лет, завершена в Мегете

Восстановление здания поликлиники, которое ремонтировали с 2012 года, окончено в посёлке Мегет Иркутской области.

Восстановление здания поликлиники, которое ремонтировали с 2012 года, окончено в посёлке Мегет Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 11 января в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину.

Разрешение на эксплуатацию поликлинического отделения Ангарской городской больницы №1 в посёлке выдано 29 декабря 2017 года.

Сметная стоимость реконструкции составила более 81 миллиона рублей. Поликлиника оснащена современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием: рентгеновским флюорографическим цифровым аппаратом и аппаратом для ультразвуковой терапии.

«Посёлок Мегет уже давно нуждается в отдельном оборудованном здании под поликлинику. Те условия, в которых врачебная помощь оказывалась ранее, уже не соответствуют никаким нормативам. Ещё в 2012 году началась реконструкция, но завершилась она только сейчас. Губернатором поставлена чёткая задача – все такие объекты достроить. И теперь почти 10 тысяч жителей посёлка будут получать медицинскую помощь и консультации в реконструированном корпусе, оснащённом современным оборудованием», - приводятся в сообщении слова министра строительства.

В ноябре 2017 года стало известно, что ремонт здания поликлиники завершён, и объект готовят к открытию для приёма пациентов к началу 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем