IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Туберкулёз у воспитателя обнаружен в детскому саду №20 Иркутска

Туберкулёз у воспитателя обнаружен в детскому саду №20 Иркутска

Роспотребнадзор проводит расследование по выявленному факту туберкулёза.

Сотрудники Роспотребнадзора во время проверки по обращениям родителей обнаружили туберкулёз у воспитателя детского сада №20 в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 5 февраля в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Во время прохождения медицинского осмотра у одного из воспитателей детского сада №20 была обнаружена закрытая форма туберкулёза, то есть незаразная. На медицинский осмотр сотрудники были отправлены по заявлениям родителей об антисанитарных условиях в саду и обнаружении инфекции.

В середине января было выявлено четыре случая норовирусной этиологии у детей.

«Сейчас ситуация нормализовалась, проведены все необходимые мероприятия, очаг локализован, садик работает в обычном режиме», - сообщили в цитате.

В случае с туберкулёзом сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование. На медицинском контроле находятся и персонал, и дети. Идёт проверка на наличие проб манту у воспитанников детского сада. Воспитатель с незаразной формой туберкулёза сразу же была отстранена от своих должностных обязанностей. Какие меры наказание ожидают воспитателя и руководителя дошкольного учреждения пока неизвестно, решение будет принято по окончании расследования.

Детский сад №20 расположен в Правобережном округе в переулке Пионерском.

В новость внесена правка из-за фактической ошибки. Ранее сообщалось, что детский сад расположен на улице Байкальской на остановке Лисиха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем