IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Радиологический корпус онкодиспансера в Иркутске построят с помощью федерального бюджета

Радиологический корпус онкодиспансера в Иркутске построят с помощью федерального бюджета

Строительство радиологического корпуса онкодиспансера обсудили во время рабочей встречи губернатор области и президент страны.

Строительство радиологического корпуса онкологического диспансера в Иркутске профинансируют из федерального бюджета, сообщили 19 февраля ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Строительство радиологического корпуса онкодиспансера обсудили Сергей Левченко и президент страны Владимир Путин во время рабочей встречи. Губернатор Иркутской области сообщил главе государства, что в Иркутске хороший уровень лечения при помощи химиотерапии, есть хороший блок, связанный с операциями, а вот радиология отсутствует, потому что не была запланирована при проектировании центра.

«В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение с Росатомом по проекту создания центра, и президент согласился о необходимости федерального финансирования. Область будет участвовать на условиях софинансирования», - цитируют в сообщение Левченко.

Государственная корпорация «Росатом» станет концессионером строительства радиологического корпус Восточно-Сибирского онкологического диспансера в Иркутске. Его стоимость составит 5 миллиардов рублей, правительство региона профинансирует только 1,2 миллиарда, расходы инвестора планируется покрыть за счёт собственной прибыли диспансера в течение 7-10 лет.

В состав радиологического корпуса будет входить отделение радиационной онкологии (из пяти подразделений), отделение ядерной медицины для радиодиагностических ПЭТ и ОФЭКТ (однофотонная эмиссионная компьютерная томография) исследований, отделение медицинской физики и инженерии, операционный блок и стационар на 100 коек. Подобный объект будет единственным комплексным проектом в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем