IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Проект детской поликлиники №10 в Иркутске планируется подготовить в 2019 году

Проект детской поликлиники №10 в Иркутске планируется подготовить в 2019 году

Детская поликлиника должна быть рассчитана на 500 посещений в смену.

Управление капстроительства Иркутской области намерено 26 июля провести конкурс на создание проекта нового здания детской поликлиники №10 на бульваре Рябикова в Иркутске. Документация размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 22,27 миллиона рублей. Детская поликлиника должна быть рассчитана на 500 посещений в смену. Проектирование должно быть завершено в течение 390 дней.

Как поясняется в медико-техническом задании, детская поликлиника с 1982 года располагалась на пятом этаже административного здания городской клинической больницы №10. С 2007-го её перевели на первый этаж. Поликлиника обслуживает детей до 18 лет микрорайона Синюшина Гора, станция Кая, посёлка Маркова, села Смоленщины, Луговое и других районов города. Всего сформировано 10 педиатрических участков. Средняя численность прикреплённых пациентов на участке составляет 860 детей. А с учётом иногородних и прикреплённых к другим медучреждениям – около 1,25 тысячи детей.

«Создать комфортные условия ожидания приёма врача не представляется возможным из-за отсутствия просторных холлов, системы вентиляции, которая не обеспечивает нормируемые параметры микроклимата и воздушной среды. Большинство кабинетов поликлиники не имеют достаточной площади», - поясняется в сообщении.

Под строительство выделен земельный участок в 4,3 тысячи квадратных метров, принадлежащий поликлинике. При дефиците площади этого участка предлагается использовать часть территории, занятой гаражами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем