IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Детский омбудсмен Приангарья прокомментировала ситуацию с Владом Шестаковым из Черемхово

Детский омбудсмен Приангарья прокомментировала ситуацию с Владом Шестаковым из Черемхово

Вчера в Черемхово приехали врачи Ивано-Матрёнинской детской больницы, которые ещё раз обследовали ребёнка и дали его маме подробную консультацию.

Уполномоченный по правам детей Иркутской области Светлана Семёнова 4 января в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) прокомментировала ситуацию с больным онкологией Владом Шестаковым из города Черемхово.

У мальчика четвёртая стадия заболевания. Во время пресс-конференции президента РФ журналист из Владивостока попросил Владимира Путина помочь с перевозкой мальчика на лечение в Москву и затем за границу. После этого минздрав региона прокомментировал состояние ребёнка. По данным медиков, он находится в реанимации в тяжёлом состоянии, по оценкам федеральных и региональных экспертов, транспортировка ребёнка невозможна.

«Состоялся разговор о ситуации с Владом Шестаковым и с врачами, и с мамой мальчика, и с её доверенными лицами. Ребёнок находится в палате интенсивной терапии, состояние мальчика тяжёлое и, по мнению медицинских работников, он не транспортабелен для перевозки в иные лечебные организации. В палате созданы все необходимые условия для поддержания ребёнка, для нахождения с ним мамы, обеспечен беспрепятственный доступ и родственников мальчика», - сообщила Семёнова.

По её словам, вчера в Черемхово приехали врачи Ивано-Матрёнинской детской больницы, которые ещё раз обследовали ребёнка и дали его маме подробную консультацию.

«Договорились, что нами будет оказана помощь в получении ещё одной консультации из федеральной клиники по просьбе мамы. Сегодня в больницу вновь выехали заместитель министра здравоохранения Е.С. Голенецкая и руководитель Росздравнадзора по Иркутской области Н.П.Ледяева», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем